Масло может смыть краску с волос

Каждая женщина хочет выглядеть красиво, но получается это не всегда. К примеру, когда девушка красит волосы, но цвет вас не устраивает, мало того, вы выглядите намного хуже, чем до этого. Что делать? Выход из сложившейся ситуации есть, правда только в том случае, когда вы не использовали очень стойкую и «агрессивную» краску для волос. Для того, чтобы смыть краску, вам надо сделать маску с маслом и нанести их на волосы, после чего смойте её, и вы увидите, что масло может смыть краску с ваших волос.

Масло может смыть краску с волос

А теперь рассмотрим несколько рецептов маски.

Возьмите один стакан растительного масла и смешайте с 25% стакана коровьего масла.
Созданную смесь согрейте примерно до 35-45 градусов. Затем нанесите на волосы маску и подождите, около 20 минут, после – смойте. Многие девушкам именно этот рецепт маски помогал смыть краску с волос не один раз.

Как смыть краску с волос

Заметим, для того, чтобы проще было смыть маску, лучше всего сделать смесь из оливкового масла и касторового масла, после чего хорошо перемешайте и сделайте маску по методу, который описан выше. Эффект будет такой же как и в рецепте, перемешанные масла просто смоют краску с волос.

Всё из-за того, что касторовое масло просто чудесно смывает краску с волос, именно поэтому вы сможете найти большое количество рецептов, где касторовое масло будет главным ингредиентом. К примеру, возьмём один желток, который предварительно отделили от белка, и смешиваем его с одной столовой ложкой касторового масла, после чего наносим смесь на голову и волосы, тщательно втирая её. После чего тщательно обертываем всю голову и волосы целлофаном, а сверху целлофана – полотенцем. После чего не снимайте полотенце на протяжении 2 или 3 часов. А после этого смойте маску с головы тёплой водой.

А ещё можно использовать всякие настойки, где основным компонентом будет оливковое масло, которое очень эффективно смывает краску с волос. Для этого нам надо взять полстакана плодов японской софоры и 1 стакан тополиных почек. Всё это кладём в один литр оливкового масла и ждём примерно семь дней, настаиваем. Эту смесь нужно наносить на кожу и волосы головы и переночевать с этой маской 1 ночь.

Все эти маски, конечно же, помогают нам смыть краску с волос, но после их использований вам нужно ещё помыть волосы и голову шампунем для тонких и жирных волос.

Думаю, что мои рецепты с маслом помогут смыть краску, которая вам не нравится!

Добавить комментарий